澳门皇冠

政务微信|官方微博|政务微博|政务邮箱|ENGLISH|繁体中文|无障碍浏览
您现在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信件详情
市长信箱
标 题:关于锦州正时达城市配送车辆获得禁行路段通行权的感受
内 容:尊敬的市长,您好: 我是锦州正时达城市配送有限公司总经理,郭应震。今年4月份,我公司向市长反映城配车辆进城难的问题,目前已经得到解决。我公司车辆目前可以在锦州的三条禁行路段通行。通过这次政策的落实,执行情况,我感触颇深: 1.从给市长写信的第一天算起,到我接到第一次回馈电话,时间非常短,澳门皇冠部门真的做到了对企业的诉求,有求必应,这体现了澳门皇冠政府的办事效率。我们企业感觉特别温暖。 2.从第一个回馈电话,到最后交警部门落实相关通行政策,时间非常快。这从侧面体现了澳门皇冠政府政令畅通,无论从落实政策的速度,还是相关部门的执行速度,力度都是企业特别欣赏的。 3.现在辽宁省,澳门皇冠都在提倡打造营商环境,打造投资环境,使更多外资,进入锦州地区。这次政府为我们企业的帮扶,我相信对其他企业也是一种触动,越来越多的企业会从好的环境中受益,东北的开放大门会被打开,而率先打开的,一定是咱们澳门皇冠。 4.政府这次给我们企业开放路权,最根本的受益人是锦州200多万百姓,他们衣食住行,网上购物,果菜生鲜等商品的时效性都得到了根本性的解决。小小的路权,真正解决的是民生问题。 最后再次感谢,市长。您在百忙之中对民生的重视,对企业的重视。希望我们澳门皇冠越来越好,成为环渤海大湾区中的中心城市。
咨询时间:2019-07-17 13:05:17
处理状态: 已处理
回复内容:        您好,非常高兴收到您的感谢信!感谢您对《市长信箱》栏目的信任,您的肯定和满意是对我们最大的支持和鼓励!我们会继续努力,我们有信心做得更好!

站点地图 | 关于我们 | 版权声明 | 意见反馈

主办单位:澳门皇冠人民政府办公室地址:澳门皇冠市府路68号联系方式:8890000/12345

法律顾问:辽宁永字律师事务所辽ICP备05012121号网站标识码:2107000053

辽公网安备 21071102000154号技术支持:北京中科汇联信息技术有限公司

012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849